Заявление на пересмотр дела - подлог, банковские справки и кредиты - новые обстоятельства в споре о продаже машины бывшей женой
Добрый вечер. Насколько можно понять для начала вам необходимо признать недействительным брачный договор.
Здравствуйте!
А экспертизу подлога расписки почему не проводили в рамках первого суда?
В целом, основания имеются, если все так, как вы излагаете. Но нужно изучить все документы, решения судов и новые документы, которые у вас появились.
Анжелика, для начала надо смотреть все судебные акты по делу, кто, с каким иском обращался, какое суд вынес решение, что указала апелляционная инстанция и т.д.
Подлог обнаружился только сейчас. Подозрения были. Отдали на экспертизу. В апелляционной жалобе указали об этом, но суд не читал жалобу, а рассматривал доводы суда в судебном решении. Слово нам не дали совсем. 5 минут и определение. Брачный договор не так то легко расторгнуть. Вы это знаете. Иск тоже подали, но не знаем, чем все закончится. Поэтому используем все возможности. В первой инстанции судья утвердила получение мужем денег по расписке от жены 8000 долларов. В расписке указано четко-передать долг другому человеку. Подтасовка жены. Но суд это принял. Нарушения со всех сторон. Писали жалобы на действия судьи. В том числе указали, что она приняла документы незаконно, не от ответчика (отца жены). Мы хотим указать, что жена сняла деньги после сделки и отдала отцу для погашения его кредитов. Подавать кассационную жалобу будем, если откажут в пересмотре дела. Жена может за это время продать машину и взять будет нечего. Уедет с новым мужем на Украину. Так хоть с отца что то можно вернуть. В полицию писали заявление о мошенничестве. Отказали. Типа обращайтесь в суд. Семейные дела не в их компетенции. Будем подавать в полицию заявление о подделке документов. Решение суда первой инстанции утвердил-т.к. есть доверенность от отца на машину, он вступил в права собственника, оплата подтверждена (поддельными) расписками, истцом не предъявлено доказательств нанесения ему ущерба и сговора этих лиц. Нам не дали защититься и вынесли решение. В предоставлении доказательств отказали на последнем заседании. Потом нарушили сроки по составлению протокола и решения. Но мы не сдаемся.
Анжелика, хорошо, что не сдаетесь, но это сумбурное описание ничего не прибавляет к пониманию ситуации. Я выше написал, что надо юристу для анализа ситуации.