Москва, 22.01.2019, 20:15

Заявление на пересмотр дела - подлог, банковские справки и кредиты - новые обстоятельства в споре о продаже машины бывшей женой

Вопрос №15158532 из г. Москва
опубликован 22.01.2019, 20:15
Бывшая жена продала машину своему отцу в процессе брака по доверенности мужа без его ведома. Развод был. Машина у нее. Получила ген. доверенность на 20 лет у отца. Цена в договоре 100 000. Машина стоит согласно акту оценщика 885 000. Жена уверяет, что получила 500 000 от отца. Апелляцию проиграли. Хотим подать заявление на пересмотр в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. 1.Узнали о подлоге в суд возражений отца с распиской о передаче им денег за машину. Экспертиза о подделке подписи есть. Он никогда в суд не являлся. Проживает в другом городе. Далеко. 2.Появились банковские справки о том, что она сняла все деньги с депозитов (много) после совершения сделки. 3. знаем о наличии кредитов у отца на момент сделки. То есть он не имел средств для покупки машины. Хотим чтобы суд запросил данные в банках. Знаем в каких. Истребовать деньги у жены не можем от продажи машины, так как муж подписал брачный договор по настоянию жены через некоторое время после сделки, не зная о сделке. Машина должна быть его собственностью. Может суд пересмотреть дело в связи с вновь открывшимися указанными обстоятельствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Насколько можно понять для начала вам необходимо признать недействительным брачный договор.

22.01.2019, 20:24

Здравствуйте!

А экспертизу подлога расписки почему не проводили в рамках первого суда?

В целом, основания имеются, если все так, как вы излагаете. Но нужно изучить все документы, решения судов и новые документы, которые у вас появились.

22.01.2019, 20:21

Анжелика, для начала надо смотреть все судебные акты по делу, кто, с каким иском обращался, какое суд вынес решение, что указала апелляционная инстанция и т.д.

22.01.2019, 20:33

Подлог обнаружился только сейчас. Подозрения были. Отдали на экспертизу. В апелляционной жалобе указали об этом, но суд не читал жалобу, а рассматривал доводы суда в судебном решении. Слово нам не дали совсем. 5 минут и определение. Брачный договор не так то легко расторгнуть. Вы это знаете. Иск тоже подали, но не знаем, чем все закончится. Поэтому используем все возможности. В первой инстанции судья утвердила получение мужем денег по расписке от жены 8000 долларов. В расписке указано четко-передать долг другому человеку. Подтасовка жены. Но суд это принял. Нарушения со всех сторон. Писали жалобы на действия судьи. В том числе указали, что она приняла документы незаконно, не от ответчика (отца жены). Мы хотим указать, что жена сняла деньги после сделки и отдала отцу для погашения его кредитов. Подавать кассационную жалобу будем, если откажут в пересмотре дела. Жена может за это время продать машину и взять будет нечего. Уедет с новым мужем на Украину. Так хоть с отца что то можно вернуть. В полицию писали заявление о мошенничестве. Отказали. Типа обращайтесь в суд. Семейные дела не в их компетенции. Будем подавать в полицию заявление о подделке документов. Решение суда первой инстанции утвердил-т.к. есть доверенность от отца на машину, он вступил в права собственника, оплата подтверждена (поддельными) расписками, истцом не предъявлено доказательств нанесения ему ущерба и сговора этих лиц. Нам не дали защититься и вынесли решение. В предоставлении доказательств отказали на последнем заседании. Потом нарушили сроки по составлению протокола и решения. Но мы не сдаемся.

22.01.2019, 21:09

Анжелика, хорошо, что не сдаетесь, но это сумбурное описание ничего не прибавляет к пониманию ситуации. Я выше написал, что надо юристу для анализа ситуации.

22.01.2019, 21:13