Мужчина убил собаку и скинул его в мусоропровод, еще засунул ему лопатку в рот и согнул ее. Что будет этой твари. Прошу прощения.
Доброй ночи! За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.
Скорее всего по пункту " в" части 2 ст. 245 УК РФ - в) с применением садистских методов;
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Ну а наказание будет зависеть от отягчающих или смягчающих обстоятельств.
Есть уголовная статья, 245 УК РФ, вот по ней и могут привлечь к ответственности, если будет установлена его вина.