Махачкала, 22.01.2019, 20:45

Судья отказывается дать решение по закону Путина о неуплате алиментов - что делать в случае отсутствия места проживания бывшего мужа?

Вопрос №15158905 из г. Махачкала
опубликован 22.01.2019, 20:45
Такое дело, федеральный судья не дает судебное решение по федеральному закону Путина об не уплате алиментов и в таком случае государство выплачивает деньги в виде субсидий, так вот судья говорит, что для меня этот закон не действует, потому что бывший муж еще жив но никто не знает о его месте проживания, вот что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо тогда, спасибо вам! И еще кой что, федеральный судья отказал мне и говорит, чтобы я обратилась в верховный суд, скажите пожалуйста, может ли верховный суд решить дело в мою пользу? Да и быв. мужа в родных краях нет уже 15 лет, и приставы 3-4 обьявляли в розыск, но это ничего не дало.

24.01.2019, 16:36

Зачем обратиться в Верховный суд? Судя по вашему вопросу, тут бесполезно, тут другие процедуры нужны.

24.01.2019, 17:10

Здравствуйте!

Признавать мужа безвести пропавшим.

24.01.2019, 08:28

Так все и сделано, но судья говорит, что это живой человек и нельзя объявить безвести пропавшими именно поэтому этот закон на меня не действует.

24.01.2019, 08:46

Добрый день! Пока ждать. Нужна официальная информация и основание, что с вашем мужем и где он. Должно пройти время. Есть также смысл написать заявление в полицию о пропавшем муже.

С уважением.

24.01.2019, 08:49

Но сколько еще ждать? Сыну уже 19 исполнилось, а дочери скоро 16,сколько еще ждать нужно? Неужели, Нет ничего другого, чтоб помочь этим детям.

24.01.2019, 08:55

Вы наверное не так поняли судью. При чем тут живой человек или не живой? Вы не Ванга этого знать. Если вестей нет в течение года, признается судом без вести пропавшим (не путайте с неживым). Но годовой срок начнет исчисляться с момента обращения в полицию. Так что надо было раньше обращаться. На данный момент давите на полицию, пусть ищут мужа, взыскивайте алименты.

24.01.2019, 09:38

Хорошо тогда, спасибо вам! И еще кой что, федеральный судья отказал мне и говорит, чтобы я обратилась в верховный суд, скажите пожалуйста, может ли верховный суд решить дело в мою пользу? Да и быв. мужа в родных краях нет уже 15 лет, и приставы 3-4 обьявляли в розыск, но это ничего не дало.

24.01.2019, 16:36

Зачем обратиться в Верховный суд? Судя по вашему вопросу, тут бесполезно, тут другие процедуры нужны.

24.01.2019, 17:10

Скажите пожалуйста, какие именно?

25.01.2019, 21:31