Как подать на выплату алиментов на отца ребенка - перспективы и возможности
Здравствуйте, Анастасия, вы имеете право подать в суд исковое заявление на взыскание алиментов на себя и ребенка.
Согласно СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения бракатакже согласно СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[/quote] Только следует учесть, что его супруга может также подать на взыскание алиментов на своих детей, что может уменьшить размер алиментов для вас. Удачи вам!
Юридические услуги в Пенза