LSN Messenger

Мать одиночка сына 1.8 года планирует подать на алименты на отца ребенка - что ожидать при встречном заявлении его жены с двумя детьми в браке?

Вопрос №8023874 из г. Томск
опубликован 14.09.2015, 20:16
Я мать одиночка, сыну 1.8, хочу подать на алименты на отца ребенка... у него за это время родилось еще двое детей в браке (офиц-ом) с другой женщиной... и они хотят подать встречное заявление на алименты (вернее его жена)... чтобы уменьшить процент от алиментов моему сыну... на что в итоге мне расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если иск об уменьшении алиментов удовлетворят, то на троих детей (50 % : 3 ребенка = 16,6 %) по 16, 6 % на каждого.

14.09.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сейчас, размер алиментов на троих или более детей составляет — 50 процентов от официального заработка. На двоих – 33 %. А на содержание одного ребенка — 25 процентов. При этом не имеет значение, от одного брака появились дети или от разных

14.09.2015, 20:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению - взыскание алиментов возможно и в браке.

УДАЧИ ВАМ

14.09.2015, 20:24

А они буду доказывать, что отец детей материально не содержит, а только формально проживает на их территории. Кроме того, будут доказывать, что общего бюджета не ведут и вообще только формально в браке.

14.09.2015, 20:24

Так его же дети живут с ним и он в браке с их матерью!!!!!!!!! так каие у нее могут быть алименты в браке?

14.09.2015, 20:21

А сколько у нас алименты если ответчик не работает?

14.09.2015, 20:25

Задолженность, например 25 % на одного ребенка от средней зарплаты по России (30 000р.) = 7 500р.

14.09.2015, 20:28

Рассчитывается от средней зарплаты по России - это около 32 000 рублей.

14.09.2015, 20:28

Так а если он не рабоатет......сколько в итоге составит 16.6 %

14.09.2015, 20:29

Т.е 16.6% алиментов надо рассчитывает от средней зарплаты по России - от 32 000 рублей? я правильно поняла?

14.09.2015, 20:31

да, вы правильно поняли, от средней з.п. по россии

14.09.2015, 20:41