Что может дать брачный контракт, если его заключить, каксаемо отношений по прописке?

МОЯ сестра десять лет назад вышла замуж и прописала в муниципальную квартитру мужа. В настоящее время отношения у них очень сложные. Она после 2-х операций. С мужем не ведет общего хозяйства и не поддерживает супружеских отношений 2 года. Или более того. Вопрос в следующем. Она хочет с ним развестись и выписать из квартиры. Он соответсвенно не хочет по причине, что он работает в Москве и хочет оформлять здесь пенсию, т.к. оона в Москве выше. Как быть в данной ситуации. Как можно его склонить к выписке с жилплощади. У него была и есть квартирва в другом городе. Что может дать брачный контракт, если его заключить, каксаемо отношений по прописке?
Лучший ответ

Ирина если квартира до сих пор муниципальная, и она является съемщиком данной квартиры, то она может развестись с ним и после этого он автоматически теряет право проживать в данной квартире, и вы с легкостью можете выписать его от туда. согласно ч.1 ст.31 Жилищного кодекса РФ.

4) В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.

Брачный договор на отношения по регистрации в жилом помещении не распространяется..

Если только вы не приватизируете квартиру, а затем разделите ее по 1/2 доли каждому

Брачный договор в этом случае Вашей сестре ничего не даст, поскольку регулирует только правовой режим совместной собственности супругов, коей квартира, находящаяся в муниципальной собственности не является. Если ее супруг не проживает длительное время в муниципальной квартире, то есть возможность признать его утратившим право проживания в квартире в судебном порядке.

Ничего не даёт.

Тут вопрос в том, он только прописан там или фактически проживает. Если фактически не проживает, квартиру не оплачивает, можно попробовать выписать его через суд.

Выписать его будет возможно, только при условии, что он долгое время не будет проживать в квартире и только в судебном порядке. Брачный контракт в вашем случае не подходит.