Где ставить шкаф в общежитии - в одном из коридорчиков или на всем этаже?
В доме один подъезд, 8 этажей. На этаже 6 квартир: слева и справа по 3. Квартиры расположены в маленьких коридорчиках на 3 квартиры. Вот в таком коридорчике я поставила шкаф. Проход не закрывает, и движению не мешает. По закону, нужно согласие всего дома или только этих соседей, что находятся в тройке? И почему я должна убирать шкаф, а соседи напротив, на этом же этаже, нет? Если убирать, то всем подъездом.
Поскольку коридоры, тамбуры являются общим имуществом дома, то и пользоваться им нужно с согласия собственников дома. Но в данном случае, с согласия Ваших непосредственных соседей, т.к. интересы остальных собственников не затрагиваются.