ПФ не принимает счёт родителей для зачисления пенсии ребёнка-инвалида - есть ли право на такое требование?

В ПФ отказываются принять счёт законных родителей, для зачисления пенсии ребёнка инвалида. Заставляют принести номинальный счёт или открыть счёт на ребёнка. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день

Если ребенок совершеннолетний, то законно. Если несовершеннолетний, то нет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Ребёнок не совершеннолетний, подскажите пожалуйста куда лучше обращаться с их отказом?

Напишите жалобу в Управление пенсионного фонда т.к. отказ не законный. Хотелось бы конечно на отказ посмотреть, чем мотивируют.