Может ли суд обязать отца оплачивать коммунальные платежи, если прожиточный минимум достигнут?

Скажите, пожалуйста, может ли суд обязать отца помимо алиментов на ребенка оплачивать его коммунальные платежи? Мать у ребенка умерла, временно он проживает не с отцом. Ребенок получает пенсию по потере кормильца-матери (6 тысяч). Алименты от отца будут отчисляться в размере около 7,5 тысяч. Таким образом общая сумма дохода на ребенка в месяц составит 6 тыс+7.5 тыс=13,5 тысяч рублей. Прожиточный минимум для детей по МО 9 тыс.184 руб. На каком основании суд может обязать оплачивать отца еще и коммунальные платежи, если прожиточный минимум достигнут (13,5 тыс) и в него уже входят обязательные платежи?
Лучший ответ

Анна, суд не вынесет такое решение, т.к. это уже дополнительные затраты на содержание ребёнка, к алиментам они точно не имеют отношения. переживать не о чем.