Москва, 23.01.2019, 01:55

Село, мусор не вывожу, приходит квитанция на оплату, как быть.

Вопрос №15160012 из г. Белгород
опубликован 23.01.2019, 01:55
Село, мусор не вывожу, приходит квитанция на оплату, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Все зависит от того, кто Вам прислал квитанцию!

Если региональный оператор, то при первой оплате Вы соглашаетесь с договором-офертой

Возможно у Вас другой договор на вывоз мусора - с администрацией!

Нужно смотреть квитанцию! Присылайте в личку!

Не забывайте оценивать ответ!

23.01.2019, 03:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Квитанция от регионального оператора.

23.01.2019, 11:38

Вы хоть один раз платили?

Если да, то подтвердили договор - оферту, если нет то можно по бодаться

У меня сын живет в селе и не платит за мусор,

Пришлите в личку квитанцию!

23.01.2019, 11:56

Квитанция от регионального оператора... жду с нетерпением ответа, уважаемый Роман Георгиевич,

27.01.2019, 08:24

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

27.01.2019, 08:28

Значит я не имею права не платить?

27.01.2019, 08:31

Да такое право у вас отстутствует.

27.01.2019, 08:32