Вопросы о правомерности действий судебных приставов и возможность обжалования взыскания задолженности по коммунальным платежам за прошлые годы
От 14.09.18 г. был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам, включая пени, за период 2010-2013 г, об этом никто не предупреждал, на суд не вызывали, а 10.01.19 гбыли заблокированы счета и взыскана сумма 40,35 р по исполнительному производству от 17.12.18 г. Остаток долга-63798,21. Скажите а не истек ли при этом срок давности взыскания и срок давности долга? Позвонив судебному приставу-пристав дал ответ, что надо в течение.5 дней погасить долг, либо будут пени ежедневные набегать, и прийдут приставы опишут имущество. Долг выставлен на бывшего супруга, т.к.он на тот период по коммунальным платежам был главным квартиросъёмщиком. В итоге 16.01.19 г была перечислена ася сумма долга, для того чтобы разблокировали счета. Вопрос: правомерны ли действия суд. приставов спустя столько лет, и можно ли
Обжаловать в суде, по срокам давности, т.к.за все эти года ни разу не было извещения по долгам, и на тот период что выставили задолженность была другая управляющая компания?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Вам необходимо было отменить судебный приказ.
Сейчас уже поздно. Вы оплатили долг.
Благодарю за грамотную консультацию!