Изменения в 121 ГПК - Как отменить судебный приказ о взыскании 920 000 рублей с ответчика?
Здравствуйте Алексей!
Уточните пожалуйста, вы получали судебный приказ по почте, откуда узнали о судебном акте?
Судебный приказ можно отменить и списать долг!
Пристав не выносит приказ, их выносит суд. Проверьте эту информацию.
Касательно отмены приказа - изменение законодательства не расценивается как основание для отмены, поскольку тот был вынесен согласно нормам действовавшего на то время права.
Однако приказ может быть отменен по иному основанию - скажем, вследствие несогласия должника с суммой долга, но здесь все уже упирается в восстановление срока на его отмену.
Действия пристава необходимо обжаловать!