Якутск, 23.01.2019, 04:39

Продавец отказывается расторгнуть договор после покупки автомобиля с скрытыми дефектами

Вопрос №15160205 из г. Якутск
опубликован 23.01.2019, 04:39
Купил авто а на следующий день она сломалось, обнаружил скрытые дефекты. Продовец добровольно не хочет расторгнуть договор купли продади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте факт недостатков, обратитесь с претензией к продавцу, если он официально зарегистрирован как дилер.

23.01.2019, 05:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Он физическое лицо, говорит делай что хочешь деньги я уже потратил.

23.01.2019, 05:17

В судебном порядке расторгайте договор по ст 450 ГК.

23.01.2019, 05:18

Имеете конечно право в судебном порядке расторгнуть договор согласна ст 131 ГПК ст 450 ГК и требовать возврата денег.

Но если у продавца нет имущества на которое можно обратить взыскание то вернуть деньги будет сложно. Как вариант продать лучше автомобиль.

23.01.2019, 05:22

И он будет мне по 500 р отдовать?

23.01.2019, 05:20

Нет, далее приставы будут вычитать из зарплаты либо обратят имущество его в вашу пользу, если у него есть что взять, иных способов нет законных.

23.01.2019, 05:21