Как возможно расторгнуть договор купли-продажи авто?
3 дня назад купил авто, по купле - продаже, позже обнаружил деффекты и хочу расторгнуть договор.
Вы договор заключали его читали подписывали что там прописано про поломки про гарантию просто так расторгнуть не получится нужны веские основания проводите экспертизу поломки а дальше решите что делать
Сергей, в пределах гарантийного срока Вы вправе обратиться к продавцу с претензией о качестве товара. Поскольку автомобиль является сложнотехническим товаром, то по простым (несущественным) недостаткам Вы можете предъявлять требование в течение 15 дней. В пределах гарантии свою правоту обязан доказывать продавец (например, путем проведения проверки качества или экспертизы).