Изменение сроков предоставления решения о разводе - супруги ожидают новую дату
В декабря состоялось 2-е заседание суда о разводе.
Супругов развели; сообщили, что решение суда можно получить через 10 дней.
Сегодня в суде сообщили, что в соотвествии с какими-то новыми постановлениями решение о разводе можно получить не ранее 01 февраля 2012 года.
Можно уточнить - когда (в соотвестствии с законодательством) суд обязан предоставить решение о разводе?
В связи с изменениями в ГПК РФ срок обжалования в аппеляционном порядке увеличен до 1 месяца. То есть,если никто из сторон не обжалует решение суда о расторжении брака в аппеляционном порядке,решение суда считается вступившим силу через один месяц. Поэтому АВам и предложили прийти за решением 1 февраля,что вполне обоснованно
Решение суда о разводе выдается сторонам на руки либо сразу при его вынесении, в случае если судьей сразу изготавливается полный текст решения, либо через пять дней с момента вынесения решения и оглашения резолютивной части решения. Решение суда о разводе может готовиться в срок максимум 5 дней!
Никаких новых постановлений нет, решение можно получить когда оно будет изготовлено в окончательной форме. В связи с загрузкой судей игодовым отчетом и каникулами. действительно, решение будет в начале февраля.