Начисление платежа за холодную воду
Добрый день. Если помещение в собственности, то независимо от того прописан там кто-то или нет, собственник обязан платить коммунальные платежи. Если у Вас стоят счетчики то даете показания, если нет, то УК будет начислять по нормативу плюс коэффицент, в связи с отсутствием счетчиков.
Спасибо! А если в этой квартире постоянно никто не жил, а пришло уже решение суда на наследников сейчас за весь 2016 год до даты продажи (по март 2017 года) и ещё пени начислили, а платежи за воду не приходили, квартира была продана без долгов. Спасибо.
Здравствуйте! Если наследники наследство приняли - всё правильно. Наследование подразумевает и принятие долгов наследодателя.