Возможность оспорить акт-приема квартиры в новостройке и провести повторный осмотр при возникновении новых недочетов
Здравствуйте, Юлия!
Вам необходимо написать претензию застройщику с требованием об устранении недостатков, в случае отказа обращаетесь в суд, назначаете строительно-техническую экспертизу, взыскиваете стоимость устранения недостатков, стоимость экспертизы, неустойку, штраф, моральный вред. Будут вопросы по составлению документов и представлению интересов - обращайтесь. Кстати расходы на представителя тоже взыскиваются с застройщика.
Добрый день!
Смотрите Ваш договор, там как раз должны быть оговорены такие случае, в том числе порядок и срок, установленный для застройщика на устранение недочетов.
Всего Вам наилучшего!
Юлия! В законе и договоре всё прописано. Вам нужен просто опытный юрист. Сами не справитесь. Проверено на практике.