Три года назад попал в ДТП я был виновен только сегодня пришла повестка в суд выплатить деньги страховки что делать?
Для начала ознакомиться с материалами дела и выяснить, какие именно требования заявлены и как обоснованы. Сделать фотокопии. После этого целесообразно с документами обратиться очно к адвокату/юристу.
Нужно нанимать юриста? Сам не что не смогу сделать? А еслев я не что не буду делать а просто приду в суд?
Из Вашего вопроса не совсем понятно, в чем смысл? Необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Это раз? Два хотелось бы узнать, какого результата вы хотите?
Нужно ознакомиться с исковым заявлением, понять кто с вас хочет деньги и за что, на каком основании и как это обосновывает. Потом только можно думать, что можно сделать и как все это оспорить. Можете сами попробовать разобраться во всем этом, если не получится с вас скорей всего взыщут весь долг по ДТП и будете потом отдавать, после вынесения решения судом, сделать будет что-то уже практически нереально, придется платить.