Проблема набора в детский сад в г. Краснослободск - как обеспечить свободный доступ и как решить вопрос с заведующей
Волгоградская область, г. Краснослободск. На очереди в сад с 4 х месяцев, сейчас нам 2 с половиной года, заведующая сегодня мне сказала, что в этом году в набор мы вряд-ли попадём, поскольку много льготников, но я знаю, что наши соседи дочку такого же возраста, как и моя отправили в этот сад в полтора года, они не льготники, и их время от времени в день проверки просят не выходить, потому что они там неофициально. И таких людей много. Мы же все гуляем на одних площадках. Как нам нужно действовать, чтобы наш ребёнок в этом году свободно прошёл набор в сад? И как вывести эту заведкющую на чистую воду?
Лучший ответ
Обратитесь к заведующей с письменным заявлением, в котором просите указать причину, по которой не предоставляют место Вашему ребенку в течение двух с половиной лет. Ответ обязаны Вам дать письменно в течение 30 дней. Затем можете обратиться в прокуратуру с заявлением в порядке ст.10 Закона "О прокуратуре". По Вашему заявлению проведут проверку соблюдения законодательства в детском саду и примут соответствующие меры.
Спасибо, теперь все ясно.