LSN Messenger
Великий Новгород, 23.01.2019, 12:10

Имеют ли родственники право на квартиру в случае приватизации? Возможность ли отнять квартиру у мужа в конфликтной ситуации?

Вопрос №15162341 из г. Великий Новгород
опубликован 23.01.2019, 12:10
Муж прописан в квартире вместе с матерью, бабушкой и нашим сыном. Квартира не приватизированная! Недавно умерла мать мужа, а чуть позже бабушка. Сейчас муж хочет приватизировать квартиру и оформить на себя в собственность. У его бабушки есть еще дети, дочь и сын, т.е. его тетя и дядя, интересует имеют ли они право на эту квартиру? И есть ли у них возможность как то эту квартиру отобрать у мужа, так как сложились конфликтные ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, квартиру могут на себя приватизировать ТОЛЬКО те, кто в ней зарегистрирован.

23.01.2019, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Олеся!

Учитывая, что квартира не приватизирована, претендовать на нее никто не может. Не нужно ее пока приватизировать. Пусть пройдет 3 года-срок исковой давности.

23.01.2019, 12:12

Спасибо, а почему не нужно приватизировать пока, и что значит срок исковой давности? Это что то изменит?

23.01.2019, 12:16

Незачем ждать, можн* приватизировать.

23.01.2019, 12:18