Кто по закону отвечает за отлов безнадзорных собак
Закон Краснодарского края от 27.09.2012 N 2584-КЗ
(ред. от 05.07.2018)
"О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края"
(принят ЗС КК 14.09.2012)
Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Законом
1. Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с наделением органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Краснодарского края (далее - органы местного самоуправления) государственными полномочиями Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края (далее - государственные полномочия).
2. Краснодарский край наделяет органы местного самоуправления государственными полномочиями на неограниченный срок.
Закон Краснодарского края от 02.12.2004 N 800-КЗ
(ред. от 13.10.2016)
"О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае"
(принят ЗС КК 23.11.2004)
Статья 10. Отлов безнадзорных животных
Отлов безнадзорных животных производится в соответствии с действующим законодательством в целях регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края, предупреждения распространения инфекционных и инвазионных заболеваний, общих для человека и животных, обеспечения порядка и спокойствия населения и основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности. Запрещается проводить отлов безнадзорных животных в присутствии детей.
Из указанного следует, что вы должны обратиться с соответствующим заявлением в администрацию по месту нахождения вашего СНТ.