Как вернуть деньги за невыполненные услуги организации по повышению пенсии?
Здравствуйте. Да. Можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора (это право у Вас есть в любом случае в силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ), потребовать возврата уплаченной денежной суммы, процентов за пользование денежными средствами и убытков, если они возникли вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей Исполнителем услуг.
Напишите им письменную претензию и вручите под роспись или заказным письмом. В случае отказа обращайтесь с иском в суд о расторжении договора и возврате денег Если будут от Вас " прятаться " - пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Желаю удачи. В.
Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Если услуга оказана некачественно, подавайте претензию в соответствии со ст 29 закона рф "о защите прав потребителей"
Добрый день.
Договор на оказание услуг заключали с данной организацией? И что именно указано в предмете договора - оказание услуг или именно достижение положительного результата?
Также подписывали вы акт приема-сдачи выполненных работ?
От формулировок в договоре зависит вправе ли вы требовать возврат денежных средств с исполнителя.