Как вернуть деньги за невыполненные услуги организации по повышению пенсии?

Вопрос такой... нашел организацию где уверяли что пенсию начисляют неправильно. Сказали помогут добиться повышения на энную сумму. За это взяли денег в полном размере. В итоге пришел отказ по всем запросам. Могу ли я как то вернуть деньги за невыполнение услуг этой организации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да. Можете. Вы вправе отказаться от исполнения договора (это право у Вас есть в любом случае в силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ), потребовать возврата уплаченной денежной суммы, процентов за пользование денежными средствами и убытков, если они возникли вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей Исполнителем услуг.

Напишите им письменную претензию и вручите под роспись или заказным письмом. В случае отказа обращайтесь с иском в суд о расторжении договора и возврате денег Если будут от Вас " прятаться " - пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ). Желаю удачи. В.

Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Если услуга оказана некачественно, подавайте претензию в соответствии со ст 29 закона рф "о защите прав потребителей"

Добрый день.

Договор на оказание услуг заключали с данной организацией? И что именно указано в предмете договора - оказание услуг или именно достижение положительного результата?

Также подписывали вы акт приема-сдачи выполненных работ?

От формулировок в договоре зависит вправе ли вы требовать возврат денежных средств с исполнителя.