Влияла ли амнистия, проведенная в 2015 году, на наказание по приговору от 2014 года?
Согласно требованиям п.п. 6 п. 13 Постановления
Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
Согласно п.п. 4 п.19 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов", злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать осужденных, совершивших умышленные преступления во время отбывания наказания.