Омск, 23.01.2019, 12:50

Как ускорить получение денег от застройщика в мою пользу, у которого более 100 открытых дел и исполнительных листов на сумму свыше 6 млн. рублей?

Вопрос №15162710 из г. Омск
опубликован 23.01.2019, 12:50
Суд постановил взыскать с застройщика в мою пользу 580 тыс. руб. у застройщика более 100 открытых дел в качестве ответчика и исполнительных листов более, чем на 6 млн. руб. с июня 2017 г. как в этом случае можно ускорить получение денег от ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте "профиль" у застройщика появилось окно "продать долги". может действительно продать с дисконтом? Меня бы устроила сумма 250 тыс. руб. вместо 580 тыс. руб., но сразу.

23.01.2019, 13:09

Здравствуйте.

Да, это вполне правомерно.

23.01.2019, 13:16

Это ваше право и на ваше усмотрение, можете уступить права требования, только нужно все документально оформить правильно, ну и договор внимательно читать, желательно юристу показать, а то вместе с неустойкой еще и квартиру им уступите.

23.01.2019, 13:24

В основном никак, если он должен 6 миллионов уже, вставайте в общую очередь. Единственный вариант пробовать ловить свежие счета открытые и сдавать лист туда. С таким долгом хорошо бы хоть что-то выплатил, он в банкротство может уже уходить.

23.01.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
спасибо за совет

На сайте "профиль" у застройщика появилось окно "продать долги". может действительно продать с дисконтом? Меня бы устроила сумма 250 тыс. руб. вместо 580 тыс. руб., но сразу.

23.01.2019, 13:09

Здравствуйте.

Да, это вполне правомерно.

23.01.2019, 13:16

Это ваше право и на ваше усмотрение, можете уступить права требования, только нужно все документально оформить правильно, ну и договор внимательно читать, желательно юристу показать, а то вместе с неустойкой еще и квартиру им уступите.

23.01.2019, 13:24