Как правильно оформить квартиру на внучку - советы и рекомендации
Если хочет подарить, то передача права собственности оформляется договором дарения. Делить потом будет нечего и не с кем, т.к. квартира будет принадлежать только внучке.
Одяряемая, достигшая 14 лет, подписывает договор самостоятельно, а один из родителей подписывает согласие на сделку несовершеннолетней (прав на квартиру у родителей от этого не появляется). Договор в простой письменной форме (ненотариальной), разрешения от органа опеки и попечительства на сделку не требуется. Переход права собственности регистрируется в Росреестре (можно через МФЦ). P.S. Несовершеннолетние собственники недвижимости от налога на имущество не освобождены.
Ответ отключен модератором