Как правильно оформить передачу квартиры от дедушки на внучку - дарственная или обмен недвижимостью?
Дедушка хочет переписать двухкомнатную квартиру на внучку (несовершеннолетнюю). Опекун внучки (мама - дочь дедушки) говорит, что лучше оформить дарственную. Новая жена деда утверждает, что лучше обмен недвижимостью. Кто прав в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
По причине того, что при заключении договора дарения между близкими родственниками не возникает налога на доходы, то лучше оформить подарок договором дарения.
Спасибо за помощь!
Непонятно кто на что будет меняться, если собственник меняется только у одной квартиры.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если Ваш дедушка желает подарить, то дарственная. Если вы меняетесь недвижимостью, то договор мены.