Отказ начальства в выплате компенсации за закрытие аптеки и неиспользованный отпуск - как защитить свои права и избежать наказаний
Добрый день, Алена!
В этой ситуации не разобраться с помощью онлайн консультации.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. В случае закрытия аптеки, вас должны были уведомить об этом письменно, за 2 месяца до закрытия. Естественно, что при закрытии компании сотрудников сокращают, а не увольняют по собственному желанию с выплатами заработной платы, компенсацией отпускных и выходного пособия. Если вам угрожают - вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. С целью защитить свои права, как работника.
Я не могу из вашему письма понять что и как на вас хотят "повесить", не знаю ваших должностных обязанностей и других локальных нормативных актов, действующих в вашей аптеке, но без вины вас обвинить не смогут, не нужно бояться.
Всего хорошего!