На мои объяснения и просьбу дать время больше ни какой реакции.
Игорь, может быть и такое, что вас просто разводят коллекторы! эти письма они шлют на ура, ведь главная цель-запугать. Вы получили исчерпывающий ответ у предыдущего коллеги по поводу ваших действий, обязательно сделайте все пошагово. И мой вам совет-лично совершите визит в банк, я сомневаюсь в том, что у вас вообще имеются долги перед ним. И вообще, когда вы потеряли работу, вы сообщили банку об этом? если были обстоятельства, которые не позволяли выплачивать кредит, то банк должен был принять их к сведению и пересмотреть ваш вопрос. Но очень может быть, что вообще долга и нет.
Добрый вечер, Игорь. Ситуация типичная для наших будней. Первое: направьте письмо-запрос в Ренессанс (ст. 383 ГК) с требованием предоставить Вам надлежаще заверенные копии договора (договоров) об уступке прав требований третьим лицам, детализированный отчет об имеющейся задолженности с указанием суммы основного долга, процентов по договору, размера штрафных санкций, выплаченной суммы. еще в письме потребуйте разъяснить правомерность такой уступки при условии действия письма Роспотребнодзора от 23.08.2011г. о незаконности уступки банками прав требований третьим лицам по кредитным договорам в виду нарушения банковской тайны. Честно, говоря, одним советом здесь "не отделаешься". Подобную ситуацию нужно отслеживать и контролировать. Одним действием проблему не решить. Пишите. Удачи!
Здравствуйте!!! Коллекторы все так поступают, но банк или коллектор, здесь надо смотреть, что банк продал сам долг, или на время передал, или уже было решение суда. Самое главное это решение суда, после чего выдают исполнительный лист, судебный приказ, который подают в службу судебных приставов, а вот они имеют право на основание ФЗ "Об исполнительном производстве" применить к вам меры принудительного исполнения: накладывать арест на имущество, не выпускать заграницу, взыскивать с заработной платы 50% процентов.... А коллекторы уеют только угрожать, у них цель, добится от вас выплат... И вообще надо сотреть докуенты, может и срок исковой давнсти прошел. Да, и проценты у вас бешенные, в суде можно их уменьшить