Существует противоречие в трактовке срока поверки счетчика газа - кто прав – я или поставщик?
В паспорте на счетчик газа напечатано: «Срок очередной поверки: январь 2019». Без даты.
По логике месяц Январь заканчивается 31 числа, значит с 1-го по 31 января я должен обеспечить поверку своего счетчика. А 1 февраля истекает срок поверки и показания прибора не принимаются.
Поставщик газа трактует запись в паспорте в свою пользу, т.е. показания не принимает с 1 Января. Кто прав?
Если я прав, то как мне доказать поставщику газа?
Лучший ответ
Сегодня в 14:09
В данном случае Вы правы. Доказывать ничего не надо.
Как же не доказавать, если мне начислили по нормативу в 12 раз больше, чем я потребляю в месяц.
Сергей Николаевич, как же не доказывать , если мне начислили по нормативу в 12 больше, чем я потребляю в месяц
Сегодня в 14:09