Особенности аренды служебного помещения со своими работниками - последствия отказа и условия оплаты труда
Рабочие - это живые люди, которые по действующему законодательству не могут передаваться в аренду. Выполнение дополнительных услуг (работ) может осуществляться на основе договора (возмездного оказания услуг или подряда). Должность работника предусмотрена трудовым договором, а его трудовые права и обязанности прописаны в должностной инструкции, которая подписывается работником при трудоустройстве. Заработная плата также исчисляется исходя из трудодней (отработанного времени). Если Вы считаете, что работодатель нарушает Ваши трудовые права и не соблюдает свои обязанности, обратитесь в комиссию по трудовым спорам (если такая создана в Вашей организации) либо в гос инспекцию по труду, которая проведен проверку.