Я являюсь пенсионерам УФСИН выслуга лет 20 удостоверение Ветеран труда Какие Я имею льготы в Удмуртии.
Федеральные льготы ветеранам труда
Бесплатный проезд на общественном транспорте (автобус, трамвай, метро и т.п., кроме такси и маршруток).
90% скидка на проезд в пригородных электричках и автобусах во время дачного сезона (с конца апреля по конец октября), а в остальное время скидка до 50%.
50% скидка на оплату ЖКХ и коммунальных услуг (если сумма оплаты ЖКХ превышает 22% от всего дохода пенсионера).
Бесплатная стоматологическая помощь в государственных поликлиниках: ремонт зубов, изготовление зубных протезов.
Региональные льготы ветеранам труда
Каждый регион устанавливает дополнительные льготы. Общий список на который может рассчитывать ветеран:
Ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда (ЕДВ)
Монетизация льгот - получение денежных выплат, вместо льгот, которыми ветеран не может пользоваться
Налоговые льготы
Льготы на медикаменты
и т.п.
О конкретном размере льгот и выплат вы можете узнать в органах соцзащиты.