Как оформить инвалидность при наличии нескольких хронических заболеваний?
Ольга, добрый день. Обратитесь к своему участковому терапевту, он направит вас к врачу, который занимается сбором и подготовкой документов для прохождения МСЭ. Такие специалисты, как раз пошагово проводят по всей процедуре подачи документов на МСЭ. Скорее всего он выпишет Вам направления на текущие обследования, которые являются необходимыми по Вашим заболеваниям.
Здравствуйте!
Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "
Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.