Может ли бывший поручитель потерять квартиру, если он не платит за кредит, который взял знакомый под ее залог?
Знакомый взял кредит, я пошла поручителем под залог моей квартиры, а кредит он не платит, и с меня требуют долг, квартира моя в собственности у меня два мал. ребенка я мать одиночка, говорят могут забрать квартиру (а мне интересно если бы я не платила свои кредиты, они тоже бы забрали квартиру? Это же мое единственная жил. площадь!
Лучший ответ
Ипотеку оформили? Поручителем под чужой кредит? Серьезно? Если залог квартиры оформили могут конечно забрать квартиру, даже если единственное жилье. Вы чем думали когда под чужой кредит свою квартиру отдавали? Хоть бы к юристам сходили, посоветовались, что вообще творите и что может быть.
Здравствуйте! Так вы поручитель или залогодатель? С вами какой договор заключался?