Как подать исковое заявление о сносе незаконного строения на моем земельном участке и какие статьи закона регулируют подобные отношения?
Всем здравствуйте и наилучшие пожелания в Новом Году!
Какое исковое заявление нужно подать мировому судье, чтобы суд потребовал от ответчика убрать с моей территории земельного участка (частный сектор) незаконное строение (гараж)? Мною выкуплено 2/18 плюс к моим 3/18 итого 5/18. На земучастке в 1 га три обособленных домовладения по 1/3 части. Наша 1/3 или 6/18 поделена сейчас уже на двоих! 5/18 принадлежит мне, а 1/18 часть ответчику, на которых расположен ее дом. Межевание не произведено т.к. требует определиться с гаражом (и правомочно ли это?!) Какие статьи закона и какого права регулируют данные отношения? Ответчик ни продавать, ни сносить гараж отказывается! Нужно ли это закрепить на бумаге? Я хочу построится, но гараж на этой земле! Что делать уже не знаю... Подскажите пожалуйста как правильно поступить?
Лучший ответ
В случае, если с результатами межевания стороны не согласны, можно определить границы земельного участка в судебном порядке.
Наталья Викторовна спасибо! Так сначала надо добиться межевания, а уж потом требовать убрать или продать гараж?
Пока не определены границы земельного участка требования о сносе гаража безосновательны
Спасибо Наталья Викторовна! А вот как определить границы земучастка?
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде