Как обязать ответчика предоставлять документы на судебном заседании - советы и рекомендации
На судебном заседании заседании при подаче мной документов судье, она настойчиво требует, что они были поданы ответчику тоже. Одко когда ответчик ответчик подает ей документы, а мне нет на это внимание нк обращает. Что делать? Как поступить правильно, что обязать ответчика предоставлять мне документы тоже?
Лучший ответ
Обратитесь в суд с просьбой сделать Ответчику замечание и обязать его предоставить Вам копии документов.
Сошлитесь на статью 71 ГПК п.3. "Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. "
Спасибо, все понятно!