Уволился из фсин по собственному желанию, увольнение до года, с меня требуют деньги за форму как мне быть?
Все правильно.
Право на уход по собственному желанию закреплено в ст.80 ТК РФ. В 58 статье закреплено собственное желание как одно из оснований для расторжения контракта.
Отличием от обычного увольнения является ряд нюансов. Это происходит из-за специфики службы. Особенности:
во время контракта идет вещевое и материальное обеспечение сотрудника, то есть при уходе удержат деньги за форму, если она была получена в соответствии с графиком.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет другого выхода, кроме как оплатить за полученную форму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.