Проблема с несогласованными расходами из классной копилки - как эффективно обсудить на предстоящем родительском собрании?
Здравствуйте, Марина! Видите ли, как правило, нет нормативных документов, регулирующих подобные ситуации. Никакие соглашения в таких случаях не заключаются, поэтому на практике вопрос решается устными договоренностями. Советую Вам максимально чётко и понятно выражать мнение. Ну и что, что присутствуют учителя-родители? Если расходы действительно велики и частые - это повод для серьёзного разговора. Просто излагайте всё максимально корректно и уважительно.
Ну тут больше не юридическая помощь а совет.
У нас например две группы Whats app: одна с учителями, другая только с родителями. Если нет желания обсуждать создайте голосование в группе родителей.