Москва, 23.01.2019, 16:44

Прописка в 1-комнатной квартире на 5 человек - вопрос о жилищных условиях и необходимости выписки одного из прописанных

Вопрос №15164265 из г. Москва
опубликован 23.01.2019, 16:44
Мой отец собственник 1 комнатной квартиры там прописано 5 человек я мой брат и двое моих детей если брат выпишется будет это ухудшением жилищных условий он не работает поэтому с ним я не могу встать на очередь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чьих? Если Ваших, то это наоборот - улучшение, т.к. увеличивается площадь пользования в квартире на одного чел.

23.01.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У его детей есть квартира в собственности сказали их квартиру тоже будут считать и тогда у нас вроде много кв.м.а если он выпишется то мы лишимся этих метров только я не понимаю почему. Я то не могу пользоваться их квартирой.

27.01.2019, 11:02

Это не будет считаться ухудшением жилищных условий.

27.01.2019, 22:03