Какой налоговый вычет могу получить я, пенсионерка, при покупке квартиры, если ранее им таким не пользовалась? Есть ли льготы для ветеранов труда при продаже квартиры налогом от продажи?

Я пенсионерка, не работаю с мая 2017 года. В этом году (в 2019) хочу купить квартиру. Имею ли я право воспользоваться налоговым вычетом, если я им никогда не пользовалась? И как для ветерана труда есть ли какие-либо льготы при продаже квартиры на налог от продажи?
Лучший ответ

Можете получить налоговый вычет только за период работы, как пенсионер, (последние 3 года перед приобретением жилья) - у Вас это 2017 год (с января по май). Льготы при купле - продаже ветеранам труда не предусмотрены.

Спасибо, всё понятно.