Магазин глобус Гурме предлагает оплатить недостачу после обнаружения кражи — что делать и каково последствие игнорирования?
Будет статья 158 УК РФ. Хищение чужого имущества. При краже конфет единовременно на сумму менее 2500 руб. наступает административная ответственность. Но если будет установлено что совершали хищение группой лиц, по предварительному сговору, то независимо от суммы хищения наступает уголовная ответственность. Также могут посчитать длящимся преступлением, и тогда ответственность будет по совокупности украденного - 14000 уголовная статья.
Без сговора было сделано. Брал я один. Да, всегда суммой менее 500-800 рублей. Чаще по несколько штучек.
Также могут посчитать длящимся преступлением, и тогда ответственность будет по совокупности стоимости украденного - 14000 рублей уголовная статья.
А как они докажут что на 14000 было украдено?