Остановлен и обыскан - почему меня подозревают без оснований?

Час назад был остановлен сотрудниками ппс, спросили что я тут делаю, сказал иду за сигаретами до машины. В кармане была пачка, а я думал что лежат в машине. Начали досматривать. Нашли пачку сигарет, сказали что я подозрительно себя веду. После обыскали все, в том числе и телефон. Причем он смотрел его минуты 3. Залезли в карманы и кошелек. Отпустили дальше. Вопрос могут ли вызвать меня еще в отдел, если ни чего запрещенного не нашли. Просто очень жестко меня досматривали. Бумаг ни каких не писали. Просто зачем им был нужен мой номер телефона. Единственное что запрещеннго было в телефоне это история просмотра порно сайтов.

Лучший ответ

В вашем случае я бы обратился с письменной жалобой на незаконные действия сотрудников в прокуратуру, а также в ГУ МВД по СПб.