Судебная практика и права внука на принятие наследства после бабушки
Вопрос следующий, бабушка до дня смерти проживала в моей квартире, у нее в собственности только доля в другой квартире и она составила завещание на эту долю на сына. После смерти, в моей квартире где она проживала, осталась ее мебель, вещи, техника. Могу ли я пользоваться некоторыми вещами, которые остались, как по праву фактического принятия наследства или обязана отдать наследнику по завещаю? Я внучка.
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае если она завещала сыну долю, то ее остальное имущество должно делиться между всем наследниками.
Спасибо за объяснение!