Как подать заявление на компенсацию за сад в Красноярске для ребенка 1,5 года, находясь в очереди для возрастной группы 1,5-3 лет, до начала распределения по садам с 1 апреля? Просьба о
В первую очередь, необходимо выяснить причины, обратившись непосредственно в тот детский сад, на очередь в который был ранее поставлен ребенок. После получения отказа в письменном виде следует подать прошение о защите прав в региональные органы управления, которые и будут рассматривать этот вопрос далее. Разбирательства такого рода проводятся в течение 30 дней, после чего выдается окончательное решение и если оно будет также отрицательным, его можно оспорить в судебном порядке либо попробовать, при наличии определенных условий, получить компенсацию.