Был осужден по 105 ст. Отсидел и прошло УДО год назад. Выпустят меня в Турцию?
Здравствуйте.
В связи с тем, что у нас преступление особой тяжести, то во время выхода по УДО, вам суд должен был установить надзор за вашим поведением. Если этого надзора нет, то выезд вполне возможен.
Если при оформлении загран паспорта проблем не возникнет, то должны выпустить.
С Уважением, адвокат
Каргов Владислав Олегович
г. Самара.
А если не было суда и никаких бумаг не приходило?
Если никаких действий не проводилось, то проблем возникнуть не должно. Например, когда вы выходите из колонии на основании ст. 79 УК РФ, то Вам суд назначает надзор в виде скольких-то лет, если Вас выпускают и при этом никакого надзора нет, то должно быть всё в порядке. Проверьте еще ограничения у судебных приставов, это если есть задолженности по кредиту или любые административные штрафы.