Мошенники продали мое наследственное имущество - что делать дальше?

Я являюсь наследником имущества по завещанию. Однако в период 6 месяцев после смерти наследодателя, пока я еще не могла вступить в наследство, имущество было два раза продано мошенниками. То есть было совершено две сделки купли-продажи с регистрацией в Росреестре (причём, первая от имени умершего человека). В настоящее время, имеется решение суда о признании сделок недействительными. Но нет указания о применении последствий недействительности. На сайте Росреестра про это говорится: " В то же время решение суда о признании сделки недействительной, которым не применены последствия ее недействительности, не является основанием для внесения записи в ЕГРН. Если судом не применены последствия недействительности при признании недействительной оспоримой сделки, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, вносит в ЕГРН следующую запись: «Сделка (указываются реквизиты договора) признана недействительной (указываются реквизиты судебного акта)». Прошу подсказать, что мне необходимо делать сейчас? Надо ли подавать иск о признании последствий недействительности сделок? Насколько я поняла, это приведет к тому, что отменят в Росреестре регистрацию недействительных сделкок, умерший "восстановится в своих правах собственности" и я смогу получить документы о его собственности и вступить в наследство у нотариуса (наследственное дело давно открыто). Либо мне не надо подавать иск о применении последствий недействительности? Насколько я поняла, в этом случае в Росреестре будут записи о недействительных сделках. Но " восстановится ли в праве собственности" умерший? Смогу ли я в этом случае вступить в наследство? Прошу дать совет.
Лучший ответ

День добрый, похоже, при подаче первоначального иска были заявлены не все необходимые для полноценного разрешения дела требования. Почему бы вам не пойти иным путем и подать иск о признании Вашего права собственности на наследуемое имущество?

Наконец-то все понятно, благодарю!

Для точного ответа, нужно ознакомиться с решением суда.