Юрга, 23.01.2019, 18:07

Помогите найти квалифицированного адвоката в Кемерово для подачи иска по клевете

Вопрос №15165056 из г. Кемерово
опубликован 23.01.2019, 18:07
Мною уже задавался вопрос, но хотелось бы найти хорошего адвоката из Кемерово. Ответчик в суде распространял обо мне ложные сведения, хочу подать иск за клевету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Тут зависит от того, что в суде говорил ответчик и повлияло ли это на решение суда. Если то, что он говорил неправда, но это было заявлено в суде, то боюсь тут сложно привлечь за распространение недостоверной информации. Если опишите ситуацию более подробно, то может смогу помочь с иском.

23.01.2019, 20:30

Вы не из кемерово мне надо вести дело. Сам я не смогу с делом разобраться.

Приведу пример у моей знакомой сын выпивал с друзьями, решили покататся на отцовской девятке, по пьяни снесли забор возле интерната и оставили там машину. Моя знакомая то есть его мать отправила сына учится на автокрановщика, т-е без прав там делать нечего, в слезах забрала документы. Через две недели спросил насколько сына лишили прав, хороший адвокат сделал так что сын ее остался при правах и никакого штрафа не заплатил.

Другой пример остановил меня мусор (другого определения подонкам в погонах теперь не даю) захотелось ему штраф мне приписать, ну и прямо говорит ты ехал не пристёгнутый ремнём безопасности. А я ехал пристёгнутый, и никаких доказательств у мусора не было и быть не могло, а доказывать эта мразь была обязана, статью 1.5 пункт 3 я читал. Так вот обратился на этом сайте к юристу новикову и вот как то не могу добиться теперь что бы дело закрыли за отсутствием факту административного события, прекращение дела по истечению срока давности меня не устраивает.

Потому нужен кемеровский адвокат, притом не абы какой.

23.01.2019, 21:00

В первом варианте непорядочный продажный адвокат со связями - это эталон для вас качественной юридической помощи? Во втором Новиков, ничего не буду про него говорить, юрист как юрист. Попали бы вы к первому адвокату когда на вас пробуют вешать по заказу уголовку и ничего бы для вас не сделал. Впрочем, ваши проблемы.

Продажных адвокатов не советую, их и так знают, из хороших в Кемерово есть коллегия Цитадель.

24.01.2019, 07:55

Продажный или нет но факт остаётся фактом, в иске мне отказано, меня не совершавшего правонарушение без каких либо доказательств совершения мною правонарушения суд не хочет признавать не совершавшим правонарушение. А вот ну согласился бы я с вами работать. А как вы собственно предполагаете участвовать в процессе, посещать суд, у вас же казань стоит, оплачивать вам командировочные расходы я не смогу, одно дело кемеровскому адвокату оплатить поездку до юрги, а как вы это предполагает. А по Новикову, ну я же не говрю что совсем никакой, нанял я Новикова представлять мои интересы в суде и попросил заявит в суде что я место жительства сменил, предоставил данные где я живу на тот момент, а новиков чего то в суде об этом не сказал, судебное решение пришло на другой адрес, ну а дальше я думаю юридически грамотному человеку объяснять ничего не надо.

24.01.2019, 18:15