Как обжаловать несправедливое решение суда и защитить своё доброе имя, честь и репутацию после клеветы со стороны ответчика?
Вопрос: при проведении судебного разбирательства ответчик для ухода от ответственности по взысканию долга предоставил в суд возражение по иску в письменной форме, оклеветав истца и изложив заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство истца. Суд, к сожалению, с учётом этой информации и отсутствием письменного договора займа стал на сторону должника-мошенницы. Что мне делать, как обжаловать несправедливое решение суда и защитить своё доброе имя, честь и репутацию? Как грамотно привлечь ответчика за клевету и предоставление в суд ложный сведений?
только изучив материалы дела можно дать правильный совет....