Омск, 23.01.2019, 18:19

Арбитражный суд обязал меня заплатить миллион рублей компании Олимп, которую я не знаю. Могу ли я подать иск о моральном вреде?

Вопрос №15165129 из г. Омск
опубликован 23.01.2019, 18:19
Пришло определение с арбитражного суда, что компании Олипм я должен почти один миллион рублей. Я такую компанию не знаю, не в каких компаниях зарегистрирован не был, может это есть такой же человек с моими ФИО. Могу ли я написать встречное заявление на моральный вред. Я чуть не посидели когда сумму прочёл,разве так можно, не найти конкретного должника и отправить человеку который не при чем. Заранее благодарю вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, это понятно, я схожу, уточню, хотя, что тут уточнять, я знаю, что это не я,я нашёл эту компанию в интернете, это какой то мошенник с такими же фио как я.Дело и вопрос в другом, я встречное могу подать на моральный, один миллион! Я до сих пор в шоке.

23.01.2019, 18:56

Право на взыскание морального вреда и защиты чести и достоинства у вас есть. Но будьте готовы что надо доказать какой именно вред вам был причинен. Я рекомендую сначала уточнить Ваш статус в деле, а уж потом подавать иск.

23.01.2019, 20:39

Не паникуйте раньше времени. ВО ПЕРВЫХ ИСК НЕ К ВАМ, а к ЮК Правовой Омск. Идите с паспортом 5.02 в суд и уточняйте в качестве кого и на стороне кого вас определил суд.

23.01.2019, 18:26

Здравствуйте, Маргарита!

Вам можно обратиться в Арбитражный суд немедленно, так как обычно в Омском Арбитражном суде в этот же день дело на ознакомление не дают, потребуется время. Идите и напишите заявление в Канцелярию на 1 этаже, с просьбой предоставить вам на ознакомление дело и укажите номер. Ошибки всякие бывают и т.д. Когда выясните ситуацию, тогда обращайтесь за консультацией.

23.01.2019, 18:30

Спасибо, это понятно, я схожу, уточню, хотя, что тут уточнять, я знаю, что это не я,я нашёл эту компанию в интернете, это какой то мошенник с такими же фио как я.Дело и вопрос в другом, я встречное могу подать на моральный, один миллион! Я до сих пор в шоке.

23.01.2019, 18:56

Право на взыскание морального вреда и защиты чести и достоинства у вас есть. Но будьте готовы что надо доказать какой именно вред вам был причинен. Я рекомендую сначала уточнить Ваш статус в деле, а уж потом подавать иск.

23.01.2019, 20:39