Ковров, 23.01.2019, 19:13

Границы приватности нарушены - Муж прочитал переписку жены и любовника, возник спор о личной жизни и свободе

Вопрос №15165495 из г. Владимир
опубликован 23.01.2019, 19:13
Жена заснула с телефоном в руках, экран светился. Муж прочёл переписку с любовником, скопировал её себе для доказательства измены. Жена обвиняет мужа в посягательстве на личную жизнь и свободу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир. Пусть попытается вас привлечь к уголовной ответственности... Но было бы совсем хорошо, если бы вы описали свой вопрос.

23.01.2019, 19:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Исходя из концовки вопроса, ситуация прописана не полностью. Уточните вопрос.

23.01.2019, 19:32

Является ли случайно прочитанная переписка посягательством на личную жизнь? Зато сразу выяснилось, что жена уже втайне от мужа подала на развод и начала сожительствовать с другим мужчиной.

23.01.2019, 19:34

Ст. 137 УК РФ Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия...

Вы собирали или распространяли? Думаю что нет... следовательно нет и состава преступления.

24.01.2019, 12:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться