Взлом личной странички в ВКонтакте и увольнение без оснований - возможно ли подать в суд на шефа?
Шеф взломал мою страничку вконтакте и прочел переписку с коллегой. Посчитав её компроматом в любовной связи и махинациями по кассе, шеф нас двоих уволил, хотя в переписке ничего конкретного про махинации сказано не было. Скажите, могу ли я подать в суд на шефа за вторжение в личную жизнь и взлом личной странички, за чтение переписки?
Не только можете, Вам нужно обязательно это сделать. Вас уволили просто за какую-то личную переписку! Интересно как вообще происходило увольнение. Что-то мне подсказывает, что процедура привлечения к дисциплинарной ответственности не проводилась.
В суд нужно поторопиться, т.к. срок давности для обращения в суд по спорам об увольнении равен 1 мес.
Можем оказать помощь в подготовке иска.
Вам необходимо через суд подать заявление о восстановлении в течение 1 мес. с даты увольнения
затем и взыскать вынужденный прогул